воскресенье, ноября 02, 2008

"Киевстар" провел апгрейд пропускной способности ВОЛС протяженностью 17 тыс км

Украинский оператор мобильной связи "Киевстар" провел апгрейд волоконно-оптической линии связи /ВОЛС/, построенной на решении Cisco Dense Wavelength-Division Multiplexing /DWDM/. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба компании Cisco.
Модернизация системы позволила увеличить емкость, а также надежность сети.
Технология DWDM позволяет передавать множество сигналов по одной оптико-волоконной линии, что увеличивает общую пропускную способность, а также осуществлять передачу голоса и данных по разным каналам с разной скоростью.
Увеличившаяся за несколько последних лет база абонентов и рост использования новых сервисов и мобильного Интернета выдвигает повышенные требования к пропускной способности и надежности передачи данных инфраструктуры.
По этой причине оператором было принято решение провести модернизацию. Работы были выполнены с помощью платформы Cisco ONS 15454 Multiservice Transport Platform, которая позволила увеличить объем трафика и оптимизировать потоки передачи данных и уменьшить их потери.
Результатом модернизации стало увеличение емкости сети Киевстара в 8 раз по сравнению с 2006 г. Работы по модернизации оптической сети проводили специалисты Cisco Ukraine и системного интегратора S&T Ukraine.
Пропускная способность "Киевстара" мощностью 320 GBps является одной из самых высоких для украинских общенациональных телекоммуникационных сетей.
"Киевстар" владеет сетью ВОЛС протяженностью 17 тыс км, которая объединяет все региональные центры Украины. К оптической сети подключены более 11 тыс базовых станций оператора.

Комментариев нет: