вторник, октября 30, 2007

Сервер Bash.org.ru второй день недоступен. Злоумышленники, ФСБ или промо-акция?


Сервер bash.org.ru второй день подряд, начиная с понедельника DDoS-ят неизвестные злоумышленники. Создатели сайта в "Живом журнале" пишут следующее:
"С сожалением вынуждены сообщить, что с 3:45 утра 29 октября по настоящий момент сервер находится под серьёзной распредёленной атакой. Мы проводим все необходимые действия для нейтрализации данной атаки и предотвращения её повторения в будущем. Потерь данных нет, но мусорным трафиком забит весь канал — успехи в борьбе с ним переменные. Как минимум до завтрашнего дня сервер будет недоступен. Спасибо за понимание. Кроме того, мы будем благодарны за достоверную информацию о заказчиках и/или организаторах атаки". Также создатели проекта просят сообщить о тех, кто организовал атаку.
Вчера сайт ProIT сообщил о том, что сервера "цитатника Рунета" из серверной comintern.ru изъяли сотрудники ФСБ для следственной экспертизы.
По словам одного из создателей Баша Андрея Лаврова, прокуратура выдвинула их проекту следующие обвинения:
1) Призывы к жестокому обращению с животными (в частности, с представителями семейства кошачьих). 2) Распространение в интернете текстовой порнографии и призывов "показать сиськи!". 3) Дестабилизация рабочего времени системных администраторов и призывы к нецелевому использованию офисного оборудования

HITech.Expert не смог получить комментарии у одного из создателей проекта Андрея Лаврова, его мобильный телефон на данный момент недоступен.

По наблюдениям HITech.Expert SEO-оптимизаторы на своих форумах пишут о том, что это спланированная акция по продвижению сайта.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Вот кому, а БОРу точно нет смысла себя пиарить