четверг, ноября 10, 2016

AMD сообщает о начале поставок видеокарт Radeon Pro WX

AMD сообщает о начале поставок серии видеокарт Radeon Pro WX – новых мощных графических решений компании для рабочих станций, которые были разработаны специально, чтобы удовлетворить постоянно растущие запросы специалистов творческих профессий.

Профессиональные видеокарты серии Radeon Pro WX созданы с учетом целого ряда прорывных технологий, которые меняют способ создания контента. Сюда входит: поддержка игровых движков в режиме реального времени с профессиональными настройками, развитие виртуальной реальности, поддержка новых популярных низкоуровневых API (таких как DirectX 12 и Vulkan) и появление инструментов и приложений с открытым кодом. Видеокарты Radeon Pro WX-серии предлагают революционный подход для профессионалов, созданный с упором на открытое, некоммерческое ПО, а также высокопроизводительное и многофункциональное оборудование, которые вместе действительно помогают создавать «искусство невозможного».

Профессиональные видеокарты Radeon Pro WX-серии работают на базе известной архитектуры Polaris с технологией Graphics Core Next 4-го поколения, а также создаются с использованием техпроцесса 14нм FinFET. Эти карты способны поддерживать мониторы будущего1, могут работать с дисплеями 5K HDR через DisplayPort 1.42, включают в себя модуль с самыми современными наработками в области интеллектуальной собственности для мультимедиа, включая поддержку кодирования и декодирования HEVC3, а также TrueAudio Next для VR, не говоря уже о тихой работе без нагрева с акцентом на энергоэффективность. Видеокарты Radeon Pro WX были созданы компанией AMD из самых надежных и качественных материалов и компонентов. В дополнение к стремлению AMD создавать самые высококачественные продукты, каждая видеокарта Radeon™ Pro WX будет доступна в розничной продаже с функцией VIP-поддержки 24/7 и трехлетней ограниченной гарантией4. Дополнительно к этому уже сегодня видеокарта сопровождается бесплатной опциональной 7-летней ограниченной гарантией в случае регистрации продукта и его пользователя.

Radeon-Pro-WX-5100

«Radeon Pro олицетворяет собой мощный сдвиг в сторону комплексного подхода к проектированию и созданию контента, давая нашим заказчикам полную автономность для проявления их творчества, возможность получить преимущества для всей экосистемы, а также работать независимо от отграничений, накладываемых проприетарными инструментами, – сказал Оги Бркич (Ogi Brkic), руководитель подразделения профессиональной графики в Radeon Technologies Group, AMD.  – Наша линейка профессиональных видеокарт для рабочих станций  Radeon Pro WX была разработана для создания исключительного контента нового поколения. Она олицетворяет собой переломный момент в отрасли и позволяет художникам всех типов предлагать миру свое видение «искусства невозможного».

Новая видеокарта Radeon Pro WX 4100 ожидается в продаже с 10 ноября по цене 399$. Она демонстрирует исключительную производительность в приложениях САПР и подходит профессионалам, которые хотят работать на стильных и компактных системах. Radeon Pro WX 4100 первой в мире из ряда низкопрофильных видеокарт для рабочих станций преодолела рубеж в 2 Терафлопса при вычислениях с одинарной точностью, показав преимущество более, чем в 2,4 раза по сравнению с конкурентными картами в своем классе, потребляя при этом практически столько же электроэнергии. Укомплектованная 4Гб памяти GDDR5 и содержащая 16 вычислительных модулей (1024 поточных процессора), она позволяет пользователям работать на 4 мониторах с разрешением 4K или использовать один монитор 5K с частотой 60 Hz – это тот показатель, к которому низкопрофильные видеокарты для САПР не могли раньше даже приблизиться.

Radeon-Pro-WX-7100

Radeon Pro WX 5100 будет доступна для заказа 18 ноября 2016 года по цене $499. Она представляет собой самую быструю видеокарту для рабочих станций в своем классе, демонстрируя революционные 3,9 Терафлопса в вычислениях с одинарной точностью, и потребляя при этом всего 75 Вт. Профессионалам требуются мощные решения с учетом все более частого использования игровых движков в приложения для разработки дизайна и частных системах рендеринга. Видеокарта Radeon Pro WX 5100 обеспечивает необходимую пиковую производительность, благодаря наличию 8Гб памяти GDDR5, а также 28 вычислительным модулям (1792 поточных процессора). Эти решения позволяют демонстрировать на 41% большую производительность в Siemens PLM Software NX по сравнению с конкурентными моделями видеокарт того же класса9, а также показывать исключительно высокое качество и разрешение в визуализациях реального времени для таких отраслей, как автомобилестроение и архитектура.

Radeon Pro WX 7100 будет доступна для заказа 10 ноября по цене $799. Эта видеокарта обеспечивает производительность в 5,7 Терафлопса при вычислениях с одинарной точностью и устанавливается в один разъем. Она была разработана, чтобы удовлетворить потребности профессионалов, занятых созданием VR-контента. 8Гб памяти  GDDR5 и 36 вычислительных модулей (2304 поточных процессора) делают Radeon Pro WX 7100 мощным графическим решением для работы с требовательными задачами создания высококачественной визуализации, так как она показывает на 45% более высокую производительность, чем конкурентные карты того же класса в Dassault Systèmes SOLIDWORKS 2015.11. И по мере того, как использование VR все чаще встречается при разработке, в производстве и в работах по созданию развлекательного контента, Radeon Pro WX 7100 предоставляет тот уровень производительности, который необходим для достижения нового качества визуализации.

Чтобы обеспечить максимальное качество работы видеокарт Radeon Pro WX-серии, компания AMD недавно представила драйверы Radeon Pro Software Enterprise, специально разработанные, чтобы раскрыть потенциал видеокарт AMD нового поколения для профессиональных корпоративных пользователей. Благодаря интенсивным разработкам AMD в сфере ПО после прошлогоднего релиза Radeon Software Crimson Edition для потребительских продуктов, теперь и профессиональные пользователи смогут получить великолепные показатели устойчивости и мощности вместе с расширенными возможностями для повышения производительности труда. Драйверы Radeon Pro Software Enterprise будут отличаться предсказуемыми датами обновления – новая версия ПО будет появляться в четвертый четверг каждого квартала – и получат приоритетную поддержку от AMD, которая плотно работает вместе с заказчиками, независимыми поставщиками программного обеспечения и OEM-производителями, чтобы обеспечить наилучшие результаты инженерных работ. Эти драйверы уже сертифицированы для работы с многочисленными приложениями для рабочих станций, включая все ведущие направления работы профессионалов.

Кроме этого AMD стремится к продвижению открытого программного обеспечения для профессиональных создателей контента. Вслед за новостью о том, что в конце этого года AMD планирует представить рынку новый мощный инструмент для физического рендеринга Radeon ProRender, недавно компания также сообщила о будущем релизе приложения Maxon Cinema 4D для 3D-моделирования, анимации и рендеринга, которое будет поддерживать Radeon ProRender. Плагины Radeon ProRender уже доступны для многих популярных приложений по разработке 3D-контента, включая Autodesk 3ds Max и Maya, а также в виде бета-плагинов к Dassault Systèmes SolidWorks и Rhino. Radeon ProRender работает в Windows, macOS и Linux, а также поддерживает работу графических, центральных и гибридных процессоров AMD и других вендоров

»crosslinked«

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовлен

Комментариев нет: