вторник, октября 04, 2016

Panasonic RP-HD5 – накладные наушники с высококачественным звуком

Знакомимся с особенностями $100-долларового предложения от Panasonic, которое  характеризуются превосходной эргономикой и высоким качеством звука с весьма хорошей детализацией. Впрочем, смотреть данный аксессуар стоит не только из-за этого.

Комплект поставки  

— наушники Panasonic RP-HD5;

— документация

tYQ8YbIY7Dw
Материалы и особенности конструкции

В корпусе RP-HD5 производитель оказался достаточно щедр на самые разные материалы. Здесь есть пластик двух типов – матовый и глянцевый. Традиционно в основе оголовья массивная металлическая вставка. На ушных чашках тактильно качественный материал, имитирующий кожу, который, кстати говоря, с эффектом памяти. Ну и, наконец, на внешней стороне дужки кожзам, а на внутренней – точно такой же материал, как и на чашках.

2
Со сборкой все отлично – подгонка элементов да сами материалы. Исключением здесь в определенном роде можно назвать лишь используемый глянцевый пластик, который малоустойчив к воздействиям на него источников окружающей среды. Словом, как по мне, некая доля щепетильности в пользовании HD5 лишней не будет. Впрочем, это в том случае, если вы хотите, чтобы на глянце то и дело не оставалось следов эксплуатации.

3
Примененный здесь кабель односторонний, что означает невозможность на пользовательском уровне его замены. Сам по себе он довольно тонкий и мягкий. Уверен – что это значит и почему следует быть осторожным с таким шнурком, объяснять не нужно.

4

5
Длина кабеля 1,2 метра, чего вполне достаточно, чтобы подключить RP-HD5 совершенно к любому портативному источнику звука с интерфейсом 3,5 мм. Сам по себе штекер Г-образный, а, кроме того, позолоченный. Словом, беспокоится как за удобство подключения, так и за качество звука в этом плане уж точно не стоит. Пульта регулировки громкости на кабеле нет, а потому в случае таковой необходимости придется «обращаться» к «возможностям» источника звука.

6
Особенности  

Чувствительность — 99 дБ/мВт;

Максимальная мощность — 1000 мВт;

Диапазон воспроизводимых частот — 4 — 40000 Гц;

Импеданс — 44 Ом

Удобство ношения  

Необходимую жесткость оголовья, да и конструкции в целом, обеспечивает металлическая вставка. Толщина последней около полмиллиметра, и будьте уверены – этого более чем достаточно, чтобы дейвайс не слетал у вас с головы в том числе, во время бега.

7
Насколько понравится или нет капроновая сетка внутри ушных чашек – вопрос индивидуального предпочтения. Лично я такой формат счел интересным. Да и, кроме того, выглядит ну совершенно не так, как у массы конкурентов.

8
Удачно сработано с возможностью поворота чашек вокруг своей оси. В одну сторону они разворачиваются на 90 градусов, в другую до 15-20. Словом, возможности для маневра с тем, чтобы оптимально расположить их в отношении ушей, более чем достаточно. Также, благодаря такой особенности чашек, пользователь может удобно «обустроить» RP-HD5 в сумке или рюкзаке во время транспортировки.

9
Регулировка оголовья также удобна. Кроме того, и это весьма интересно — пользователь может пододвигать наушники по оси горизонтально. Кстати, таким же образом, осуществляется и настройка эквалайзера, на изменение полос которого наушники реагируют очень чувствительно.

10
Чашки большие – их размеров будет достаточно для любых ушей. Приятно, что в процессе прослушивания нет ощущения сжатия – с RP-HD5 слушать музыку комфортно и в том числе несколько часов кряду.

11

12
Звук

«Момент», с которым даже не столько придется, сколько стоит смириться – необходимость «прогрева» наушников. Что такое «прогрев» — это когда вы просто подключаете их к активному источнику звука и оставляете этот с позволения говоря, «дуэт» на некоторое время «привыкнуть». Эта недлительная и уж точно совершенно необременительная процедура, на выходе позволит полностью раскрыть потенциал данного девайса Panasonic. А потенциал здесь немаленький – отличный объем, насыщенность, просто шикарная детализация и пр. «прелести» действительно качественного решения для меломанов.

13

14
Краткие выводы

Таким образом, покупая Panasonic RP-HD5, пользователь получает не только отличный уровень сборки и интересный дизайн. В этом продукте хороший акцент на звуке, любопытное решение с эквалайзером и очень толковый ход в плане эргономики.

Плюсы

Сборка и материалы;

Дизайн и эргономика;

Реализация эквалайзера;

Удобство ношения;

Превосходный звук

Минусы

Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 2600 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Panasonic

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовлен

Комментариев нет: