четверг, октября 06, 2016

Технологии Вокорда заинтересовали крупный бизнес США и Канады (по итогам участия компании в международном форуме по биометрии Global Identity Summit 2016)

Москва, 6 октября 2016 года. Российская компания Вокорд (один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации) – портфельная компания фондов с участием капитала РВК («С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации») и резидент фонда «Сколково» – представила новейший нейро-сетевой алгоритм распознавания лиц собственной разработки на важнейшем международном форуме по биометрии, который проходил с 19 по 22 сентября в городе Тампа, Флорида (США).
На мероприятии была продемонстрирована работающая на основе алгоритма VOCORD (признанного лучшим в мире по результатам конкурса MegaFace) система некооперативного распознавания лиц – VOCORD FaceControl. Также Вокорд представил модернизированную систему некооперативного распознавания лиц, основанную на инновационной технологии 3D-машинного зрения – VOCORD FaceControl 3D.
Ежегодное мероприятие Global Identity Summit является важнейшим экспертным клубом специалистов международного уровня и демонстрационной площадкой лучших мировых достижений в области биометрии. В его пул входят ведущие разработчики и производители  интеллектуальных систем идентификации, благодаря чему приглашенные потенциальные инвесторы и представители государственных заказчиков «из первых рук» получают исчерпывающую информацию о перспективах развития и возможностях технологий. Именно поэтому участие в  мировом специализированном мероприятии по биометрии стало очередным важным шагом компании Вокорд в рамках работы по выходу на международные рынки.
Отметим, что нейро-сетевой алгоритм распознавания лиц компании Вокорд вызвал особый интерес у предприятий, занимающихся системами контроля и управления доступом (СКУД) и автоматизированными системами пограничного контроля. Кроме того, производители оборудования для систем биометрии по радужной оболочке глаз, отпечаткам пальцев и голосу также проявили заинтересованность в решениях компании Вокорд в качестве  механизма идентификации по лицу в целях распознавания человека по нескольким признакам одновременно.
«Масштаб применения технологий биометрии и, в частности, распознавания лиц ожидает бурный рост, и, по самым скромным подсчетам, более трети его приходится на Северную Америку. В настоящее время мы ведём планомерную работу по выходу на международные рынки и прорабатываем формы сотрудничества с компаниями, заинтересованными в наших продуктах, технологиях, а также в их комбинированном применении. Выход на рынок США и Канады является нашей стратегической целью в перспективе года. И у нас есть все предпосылки успешной реализации нашей стратегии, как это получилось с рынками Азии», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

 

О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» – «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты для прессы
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru
E-mail: pr@vocord.ru
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовлен

Комментариев нет: